Азербайджанские волейболистки стартовали на Евроиграх с победы над командой Румынии

Азербайджанские волейболистки стартовали на Евроиграх с победы над командой РумынииСтартовал мужской и женский волейбольный турнир на Евроиграх в Баку в спортивно-концертном комплексе Crystal Hall, в котором принимают участие по 12 сборных команд, сообщают корреспонденты ИАП АЗЕРРОС из Баку.

Волейболистки сборной Азербайджана, выступающие в группе «А», победили в первом матче команду Румынии со счетом 3-1.

Азербайджанские спортсменки в первых двух сетах выиграли со счетом 25:20, 25:18, затем уступили румынкам в третьем сете два очка - 27:29, но в последнем сете окончательно разгромили оппонентов со счетом 25-15.

Главный тренер женской сборной Азербайджана Александр Червяков сообщил, что спортсменки хорошо подготовились к Евроиграм и постараются показать интересную игру и приложит все силы для того, чтобы стать победителем.

Национальная музыка, звучавшая в перерывах между сетами, поддерживала наш моральный дух и помогла победить соперниц со счетом 3-1, отметила нападающая сборной Азербайджана Полина.

Следующий матч в рамках Евроигр азербайджанские волейболистки проведут против команды Польши 15 июня.

Являясь хозяевами турнира, сборные Азербайджана участвуют в отборочном туре автоматически.

Приводим состав групп сборных по волейболу, принимающих участие в Европейских Играх «Баку-2015». Азербайджанская сборная (как женская, так и мужская), как хозяйка турнира, представлена на первом месте в Группе А.