Сборная Испании чемпион Европы

2 июл 2012
Сборная Испании чемпион Европы Финальный матч чемпионата Европы 2012 по футболу между сборными Италии и Испании оправдал надежды и получился ярким и зрелищным. Праздник футбола на киевском стадионе удался. Обе команды показали много интересного в атаке.

Но все - же чуть доминировали подопечные Висенте Дель Боске, которые открыли счет в матче. После многоходовой комбинации на 14-й минуте отличился испанец Сильва – 1:0. За несколько минут до окончания первого тайма еще одна атака завершилась взятием ворот итальянцев - на 41 –й минуте точный удар нанес Хорди Альба.

Испанцы поначалу, казалось бы, решили спокойно доиграть мяч, перекатывая мяч в своем излюбленном стиле, однако вышедший на замену Торрес решил, что ему нужно отметиться в таком матче и на 84-й минуте довел счет до крупного. Он же поучаствовал и в следующей результативной атаке Испании, сделав передачу на Хуана Мату, который и установил окончательный счет матча на 88-й минуте - 4^0.